Market map

GLASS

3 Maria LANDAU Glasperlen
8 Eva KLINGRABER Glasbläserei
9 Madeleine LANDA Hinterglasmalerei
12 Gabriele ISIK Tiffany und Glasfusing
26 Eva FISCHER Tiffany
29 Maria KATHERL + Norbert KARL Glasbilder
37 Eva KALTENEGGER Glasfusing
47 Christina WIESER Glasmalerei
57 Matthias MAYERHOFER Glasperlen (24.11. bis 7.12.)


WOOD AND PAPER

2 Jörg PAGGER Papeterie
14 David MIMLICH Holzpuzzles
15 Jürgen + Rafael BÖKER Holzspielzeug
16 Paul WAGNER Holzfiguren
21 Karl TRABE Drechslerei
33 Gottfried SCHMUCK Musikinstrumente
34 Sonja STEIDL Schmuckmöbel
35 Toshen EBERSTEINER Drechslerei
64 Hans STEFFIN-HIERZER Kalender
73 Josef RIENZNER Holzobjekte
77 Werner HOFSTADLER Schwingtiere, Lampen


CERAMICS

3 Maria LANDAU Glasperlen
5 Peter LEIDL Tischkultur
6 Ivanka + Peter ZERT Keramiktiere
10 Renate JINDRA-METALKeramikobjekte
18 Angelika GROSS Keramikobjekte (1.12. bis 23.12.)
19 Elisabeth Selma ETARERI Keramik
31 Alexandra + Robert REITHMEIER Keramikobjekte
39 Walpurga KLEINSASSER Tischkultur
44 Astrid SÄNGER + Otakar SLIVA Rakuobjekte
46 Angelika GROSS Keramikobjekte (17.11. bis 30.11.)
46 Christine + Reinhard MÜHLEDER Raku (1.12. bis 23.12.)
48 Nora LOSCHAN Tischkultur, Tiere (8.12. bis 23.12.)
51 Helga + Matthäus KREMSER Bodenvasen
52 Doris + Frank FLURER Gebrauchs- und Gartenkeramik
56 Ernst-Wolfgang WEIHS Rakuobjekte
59 Oswald SCHERBAUM Rauchbrandkeramik (1.12. bis 23.12.)
67 Werner ERTL Gebrauchskeramik
79 Andrea WINKLER Schmuck, Gefäße (15.12. bis 23.12.)


COSMETICS

4 Maria KNAPP Seife
36 Claudia SCHNEIDER Alles Seife
75 Erika SWOBODA Naturkosmetik


LEATHER

11 Gabriele AUER + Bert KAINZBAUER Leder und Traumfänger
28 Henriette WESSELY Handgebundene Bücher
43 Judith SCHERRER Bucheinbände, Armbänder (17.11. bis 30.11.)
57 Alexander SIEBENALLER Einkaufstaschen, Hundehalsbänder, Brieftaschen (17.11. bis 23.11.)
71 Dalma KUTI Ledertaschen


PAINTING AND PHOTOGRAPHY

40 Silvia FINK Aquarelle (24.11. bis 30.11.)
47 Christine WIESER Malerei
59 Judith SCHERRER Bucheinbände, Armbänder (17.11. bis 30.11.)
57 Oswald SCHERBAUM Grafik (1.12. bis 23.12.)
64 Hans STEFFIN-HIERZER Federzeichnungen, Bilder
74 Thomas KÄSTENBAUER Fotografie


METAL AND STONE

25 Gerhard URBANKE Zinnfiguren
26 Helmut STENITZER Edelstahl
40 Reinhard FERSTL Figuren (1.12. bis 23.12.)
54 Stefan HERZINA Schmied
72 TRASH DESIGN MANUFAKTUR Recycling Design
81 Heidi HÖLLERER + Robert SCHNEIDER Kunst aus Stein


JEWELRY

7 Michaela STRONDL Silberschmuck
17 Oliver SIMON Nature Art
22 Michaela KUN Silberschmuck
27 Susanne WEIGLMAIER Kokosnussschmuck
32 Aslihan TIMUCIN Silberschmuck
53 Eduardo FLORES Silberschmuck
55 Pilar GALLEGO Emaille-Schmuck
63 Klemens ILLEK Holzschmuck
65 Günther GLEISNER Schmuck aus Horn
79 Cornelia VOGLMAYR Schmuck aus abgefallenen Graffitis (1.12. bis 14.12.)


TEXTILE

4 Maria KNAPP Seidenmandalas
18 Georg KÖNIG Blumen aus Seidencocons (17.11. bis 30.11.)
23 Elisabeth LICHTENEGGER Genähte Handpuppen
24 Dorothea SCHENNER Walk
38 Andrea EHMERT Gewebtes
43 Beatrice PSOTA Filzaccessoires (1.12. bis 23.12.)
45 Andrea SEIDL Gefilztes
48 Tünde TOLL Gefilzte Bilder (17.11. bis 7.12.)
49 Greta KOLLER Hüte
57 Tünde TOLL Gefilzte Bilder (8.12. bis 23.12.)
58 Claudia GRUND Wärmeflaschenhüllen
66 KORYPHÄEN Blaudrucke
76 Aniko METZ Loden
79 Anna BOGNER Kleidung für Baby und Kind (17.11. bis 30.11.)
80 Christine REFLE Taschen, Etuis


WAX

13 Oswin SORITZ Wachszieher
59 Gunter ZEMANN Kerzen, Wachsunikate (17.11. bis 30.11.)



MORE INFORMATION ARTISANS

divina art artisans