Market plan

EXHIBITORS 2018

GLAS

3 Maria LANDAU Glasperlen
8 Eva KLINGRABER Glasbläserei
9 Madeleine LANDA Hinterglasmalerei
12 Gabriele ISIK Tiffany und Glasfusing
26 Eva FISCHER Tiffany
29 Maria KATHERL + Norbert KARL Glasbilder
37 Eva KALTENEGGER Glasfusing
47 Christine WIESER Glasmalerei


HOLZ UND PAPIER

2 Paul STEMBERGER Lampenschirme (7.12. bis 23.12.)
14 David + Hans MIMLICH Holzpuzzles
15 Jürgen + Rafael BÖKER Holzspielzeug
16 Paul WAGNER Holzfiguren
18 Jörg PAGGER Papeterie
21 Karl TRABE Drechslerei
33 Gottfried SCHMUCK Musikinstrumente
35 Toshen EBERSTEINER Drechslerei
50 Kurt KOSTYNSKI Musikinstrumente
57 Christian GRÖBNER Holzspielzeug, Musikinstrumente (14.12. bis 23.12.)
65 Hans STEFFIN-HIERZER Kalender
72 Wolfgang STANZL Holz (23.11. bis 29.11.)
73 Josef RIENZNER Holzobjekte
77 Werner HOFSTADLER Schwingtiere, Lampen
80 Sonja STEIDL Schmuckmöbel


KERAMIK

5 Brigitte + Peter LEIDL Tischkultur
6 Ivanka + Peter ZERT Keramiktiere
10 Renate JINDRA-METAL Keramikobjekte
23 Elisabeth Selma ETARERI Keramik
31 Alexandra + Robert REITHMEIER Keramikobjekte
39 Walpurga KLEINSASSER Tischkultur
44 Astrid SÄNGER + Otakar SLIVA Rakuobjekte
46 Christine + Reinhard MÜHLEDER Raku (7.12. bis 23.12.)
48 Nora LOSCHAN Tischkultur, Tiere (7.12. bis 23.12.)
51 Helga + Matthäus KREMSER Bodenvasen
52 Doris + Frank FLURER Gebrauchs- und Gartenkeramik
56 Ernst-Wolfgang WEIHS Rakuobjekte
59 Oswald SCHERBAUM Rauchbrandkeramik
64 Andrea WINKLER Schmuck, Gefäße (14.12. bis 23.12.)
67 Werner ERTL Gebrauchskeramik


KOSMETIK

4 Maria KNAPP Seife
36 Claudia SCHNEIDER Alles Seife
75 Erika SWOBODA Naturkosmetik


LEDER

11 Gabriele AUER + Bert KAINZBAUER Leder und Traumfänger
28 Henriette WESSELY Handgebundene Bücher
71 Alexander SIEBENALLER Einkaufstaschen, Hundehalsbänder, Brieftaschen (23.11. bis 13.12.)
71 Dalma KUTI Ledertaschen (14.12. bis 23.12.)


PUNSCH & SCHMANKERLN

1 LUKASHOF Steirische Schmankerln
20 Jörg GEBAUER Burgenländische Leckerbissen
30 Vanessa HEIDERER Crêpes
42 Manuel Kristof EBNER Kärntner Spezialitäten, Suppen, vegatarisch, vegan
60 Karin POUR JAHANI Kartoffelpuffer und Feuerzangenbowle
61 BRUGGRABER & MÜLLER Holzofen-Fladen
61a MÜLLER & MÜLLER Bier und Snacks
62 Karin POUR JAHANI Nudelgerichte
68 Lea STRIEDER & Thomas WAITZ Raclette und Lebensmittel
69 Franz SCHMITSBERGER Punsch
69a Hubert SCHMITSBERGER Snacks
70 Gustav SCHOSSIG Frische Waffeln
78 Johanna SCHREIBER Kiachln
82 Christa SOMMERAUER & Tyana NEUMANN Maroni und Erdäpfel
Charity ORF/Ö1 HANNERSBERG Event KG
MALEREI UND FOTOGRAFIE

47 Christine WIESER Malerei
59 Oswald SCHERBAUM Grafik
65 Hans STEFFIN-HIERZER Federzeichnungen, Bilder
74 Thomas KÄSTENBAUER Fotografie


METALL UND STEIN

25 Gerhard URBANKE Zinnfiguren
26 Helmut STENITZER Edelstahl
40 Reinhard FERSTL Figuren (23.11. bis 29.11. / 14.12. bis 23.12.)
54 Stefan HERZINA Schmied
72 TRASH DESIGN MANUFAKTUR Recycling Design (30.11. bis 23.12.)
81 Heidi HÖLLERER + Robert SCHNEIDER Kunst aus Stein


SCHMUCK

2 Paul STEMBERGER Holzschmuck
7 Michaela STRONDL Silberschmuck
17 Oliver SIMON Nature Art
19 Ingrid KREISSL Schmuck, gehäkelt aus Perlen (23.11. bis 29.11.)
22 Michaela KUN Silberschmuck
27 Susanne WEIGLMAIER Kokosnussschmuck
32 Aslihan TIMUCIN Silberschmuck
46 Eduardo FLORES Silberschmuck (23.11. bis 6.12.)
49 Günther GLEISNER Schmuck aus Horn
53 Eduardo FLORES Silberschmuck (14.12. bis 23.12.)
57 Helga BECK Schmuck (23.11. bis 13.12.)
58 Cornelia VOGLMAYR Schmuck aus abgefallenen Graffitis
63 Klemens ILLEK Holzschmuck
64 Mojca HORVAT Schmuck aus Polymer Clay (7.12. bis 13.12.)


TEXTIL

2 Aniko METZ Loden (23.11. bis 6.12.)
4 Maria KNAPP Seidenmandalas
19 Georg KÖNIG Blumen aus Seidencocons (30.11. bis 23.12.)
24 Dorothea SCHENNER Walk
34 Christine REFLE Taschen, Etuis
38 Andrea EHMERT Gewebtes
40 Petra LUNZER-TAMAS Accessoires (30.11. bis 6.12.)
43 Elisabeth LICHTENEGGER Genähte Handpuppen
45 Andrea SEIDL Gefilztes
53 Beatrice PSOTA Filzaccessoires (23.11.. bis 13.12.)
55 Claudia GRUND W.rmeflaschenhüllen
64 Barbara PILZ Siebdruck (23.11. bis 29.11.)
64 Karin MÄSER Handgewebte Tischwäsche (30.11. bis 6.12.)
66 Ingrid ANSCHERINGER Blaudrucke
76 Tünde TOLL Gefilzte Bilder
79 Anna BOGNER Kleidung für Baby und Kind (23.11. bis 6.12.)
79 Juia GRÖGER Stirnbänder, Fascinators, Mützen (7.12.. bis 23.12.)


WACHS

13 Oswin SORITZ Wachszieher
48 Gunter ZEMANN Kerzen, Wachsunikate (23.11. bis 6.12.)